Девелопер Сергей Полонский, пострадавший после удара банкира Александра Лебедева на съемках передачи "НТВшники", помимо заявления в Следственный комитет, направил жалобы ОНФ.
"Мы подали заявление в "Народный фронт" с просьбой рассмотреть действия Лебедева и в комиссию политики и морали РСПП. Они сейчас занимаются этим вопросом. Я не думаю, что возникнут какие-то сложности, и этот вопрос будет решён оперативно", – сказал Полонский.
Ранее против Лебедева Следственным комитетом было заведено уголовное дело по статье "хулиганство". Она предусматривает до двух лет лишения свободы.
Во время участия в программе "НТВшники", запись которой состоялась 16 сентября 2011 года, Лебедев нанес телесные повреждения Полонскому, отмечает следствие.
На этот инцидент отреагировал и премьер-министр России Владимир Путин на съезде ОНФ. Он упрекнул Лебедева и Полонского в хулиганстве, отметив, что он и его соратники по фронту не устраивают потасовки. "У нас фронт – мы ни с кем не деремся, а у них там фронта нет, и они друг другу в ухо бьют. Хулиганство... Представьте, как они за деньги дерутся. Горло перегрызут ведь", – заявил Путин, пишет МК.