Накануне в Челябинске во время работ по замене трубопровода в канализации произошел обвал грунта: под землей оказалось два человека, один из рабочих погиб.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, ЧП произошло на улице Трудовая. Рабочие оказались завалены землей в траншее глубиной пять метров, шириной около 20 метров. Одного пострадавшего удалось извлечь сразу после обвала и передать медикам.
Второго рабочие не смогли вызволить самостоятельно. Они вызвали сотрудников мобильного отряда областной ПСС. Мужчину деблокировали из-под завала, но было уже поздно, так как на него обрушился слишком объемный пласт земли. Тело рабочего передали правоохранительным органам. Причины происшествия сейчас устанавливаются.