Мэр Владивостока Игорь Пушкарев решил перечислять часть своей зарплаты на газ для Вечного огня. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.
"По закону я не имею права платить за газ из бюджета. Но такие некрасивые ситуации больше не должны повторяться", - сказал глава Владивостока.
Какую конкретно сумму он будет отдавать ежемесячно, не уточняется.
Вечный огонь во Владивостоке погас 28 сентября. Подача топлива была остановлена из-за задолженности Тихоокеанского флота перед ОАО "Приморский газ". Вновь Вечный огонь зажгли 5 октября после того, как долг в размере 87 тысяч рублей был погашен.
Вечный огонь, который входит в мемориал славы Тихоокеанского флота, находится на балансе Минобороны. В следующем году Вечный огонь планируется перевести в муниципальную собственность.