Новости
Книги о Ямале обогатили фонд библиотеки Российской академии наук
Общество | Ямало-Ненецкий АО

Накануне в Санкт-Петербурге в историческом здании Библиотеки Российской академии наук состоялась торжественная церемония передачи в фонды библиотеки РАН комплекта книжной продукции от Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, идея такого акта дарения возникла в дни проведения научно-инновационного форума Санкт-Петербурга на Ямале в октябре этого года. Тогда член петербургской делегации, директор Института лингвистических исследований РАН академик Николай Казанский при посещении библиотеки в окружном музее был искренне восхищен богатством коллекции вновь изданных книг по истории края и заметил, что они могли бы стать достойным пополнением библиотеки Российской академии наук. Решение руководителем окружного музея по передаче комплекта книг было принято незамедлительно.

Сегодня, первого ноября, комплект переданных книг будет представлен на выставке новых поступлений и станет доступен читателям библиотеки. В дальнейшем они поступят в библиотечную обработку и будут включены в соответствующие каталоги.
 

Ксения Митина