Новости
Губернатор Богомолов призвал ускорить монтаж оборудования в перинатальном центре
Политика | Курганская область

В ходе очередного совещания на строящемся перинатальном центре сегодня, 10 ноября, губернатор Курганской области Олег Богомолов дал поручение завершить монтаж оставшихся отопительных приборов и подключить 100% отопительной системы до следующего понедельника, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья.

Сейчас на стройплощадке центра работает 580 человек. По мере готовности оставшихся помещений первого этажа к отделке количество занятых на объекте людей планируется увеличить. Губернатор области указал на необходимость ускорить все работы, чтобы не задерживать монтаж медицинского оборудования и оборудования на техэтаже, которое уже закуплено. 

Также Олег Богомолов акцентировал внимание департамента здравоохранения, департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ и подрядчиков на необходимости параллельно со строительными работами вести работу по оформлению документов и процедуре лицензирования центра, чтобы сдать объект в эксплуатацию в декабре 2011 года.