По предварительным данным, ДТП в Ставропольском крае, в котором погибли высокопоставленные сотрудники полиции, произошло из-за выезда автомобиля, в котором они находились, на встречную полосу движения.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю, ДТП произошло 11 ноября примерно в 13 часов на 263 км федеральной автодороги "Кавказ" в Андроповском районе. Столкнулись автомобили "КамАЗ-53212" и "Шевроле-Авео".
"В результате дорожно-транспортного происшествия погибли на месте управлявший автомобилем "Шевроле-Авео" заместитель начальника Минераловодского линейного отдела МВД и находившийся с ним начальник отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы того же отдела.
По предварительным данным, столкновение транспортных средств произошло в связи с выездом автомобиля "Шевроле-Авео" на полосу встречного движения", - пояснили в следственном управлении.
По данному факту Невинномысским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.