Новости
Ветераны сцены в Петербурге не хотят выселяться за город на время ремонта
Общество | СЗФО | В России

В понедельник, 14 ноября, в Смольном пытались решить проблему, о которой в выходные сообщили народные артисты Олег Басилашвили и Рудольф Фурманов на встрече с вице-губернатором города Василием Кичеджи. С 2011 по 2013 гг. в Петербурге будет проводиться реконструкция Дома ветеранов сцены. На время ремонта предполагалось переселить жителей в дом отдыха и творчества "Комарово". Часть жильцов не соглашается переезжать.

Дом ветеранов сцены им. Савиной находится в ведении управления делами Президента РФ, финансирование реконструкции составит более 2,5 млрд руб. Во временном жилье – пансионате союза театральных деятелей в Комарово – сейчас ведутся строительные работы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

По словам директора Дома ветеранов сцены, сегодня свое согласие переселиться в Комарово дали 35 из 85 человек. На совещании в Смольном было принято решение о том, что переезд каждого жителя будет рассматриваться индивидуально, также будет рассмотрена возможность переезда ветеранов в социальные дома города.