Новости
Стросс-Кан и его жена будут судиться со СМИ, которые их "развели"
Общество | За рубежом

Скандалы продолжают преследовать экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана. Газеты пишут, что от него собралась уйти жена, супруги намерены судиться с изданиями.

Парижская газета Figaro со ссылкой на неназванных друзей супруги Стросс-Кана пишет, что Анна Синклер (третья жена Стросс-Кана), активно защищавшая мужа, когда ему грозила американская тюрьма, решила развестись из-за обилия сексуальных скандалов.

"Последней каплей, похоже, переполнившей долго казавшуюся бездонной чашу терпения, стал очередной скандал, на этот раз на родине, во Франции. Доминик Стросс-Кан назван постоянным клиентом публичного дома в Лилле, деятельность которого сейчас расследует полиция", - цитирует французское издание "Комсомольская правда".

Другая газета - Le Journal du Dimanche написала, что Энн не уходит от мужа из жалости, потому что у того началась страшная депрессия. По мнению акул пера, бывший кандидат в президенты Франции от социалистической партии настолько истерзан морально, что начал грызть ногти.

Между тем, супруги намерены подать в суд за грубое вмешательство в их частную жизнь. "Подобные статьи являются плодом нездорового и отвратительного "подглядывания" за личной жизнью наших клиентов и спекулирования предполагаемыми деталями их решений, - сказано в заявлении адвокатов, распространенном в понедельник, 14 ноября. - Такая ситуация, в которой каждый может воспользоваться фактами и исказить их до неузнаваемости, не должна больше повториться".