На развитие ипотечного жилищного кредитования в 2011 году было выделено дополнительно 50 млн рублей. Соответствующие поправки в областной бюджет уже приняты, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Курганской области.
По словам заместителя губернатора – директора регионального департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Николая Болтнева, вместе с этими средствами в текущем году на субсидирование процентных ставок по ипотечным кредитам будет направлено 200 млн рублей.
За все время работы ипотечной программы ипотечные жилищные кредиты на строительство и приобретение жилья в Зауралье получили семь тысяч семей. Из них две трети — это льготные займы, субсидируемые из областного бюджета. В основном они предоставляются молодым семьям, их доля в общем числе участников программы за последние годы выросла с 65% до 92%.