Специалисты наркологического диспансера Магаданской области завершили исследование анализов членов экипажа авиакомпании "Якутия" в которых наличие марихуаны, как в первом случае, не подтвердилось.
"В аэропорту "Магадан" фельдшер провела экспресс-тест. Однако этот метод дает право на дальнейшее исследование. Химико-токсикологическая экспертиза, в итоге, не выявила в анализах экипажа "Якутия" наркотических средств", - сообщили "Интерфаксу" в наркологическом диспансере Магаданской области.
После официального запроса результаты нового исследования будут переданы в транспортную прокуратуру.
Командир экипажа Владимир Прокопьев и бортпроводница Елена Бармалева были отстранены от полета 21 октября, когда в ходе предполетного осмотра медики выявили у сотрудников авиакомпании учащенный пульс и повышенное артериальной давление. Дальнейшие тесты показали, что командир воздушного судна и стюардесса употребляли марихуану.
Представители авиакомпании в результатах анализов усомнились. Руководство "Якутии" обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении магаданских врачей, проводивших первое освидетельствование членов экипажа.