Новости
Возле кабмина Украины начались стычки между митингующими и бойцами "Беркута"
Происшествия | В бывшем СССР

У здания правительства Украины организован митинг в память о пенсионере Геннадии Коноплеве, который скончался несколько дней назад в Донецке в ходе силовой акции против голодающих "чернобыльцев".

На акцию, как сообщают "Комментарии", пришли около двух тысяч человек.

В мероприятии участвуют "чернобыльцы", представители оппозиции - БЮТ, а также националистической "Свободы" и "Радикальной партии", возглавляемой депутатом Олегом Ляшко.

Участники мероприятия пришли почтить память погибшего пенсионера. В целом, манифестации проходят под лозунгом: "Против антисоциальной политики власти", сообщает РСН.

Для поддержания порядка возле здания правительства находятся несколько сотен бойцов спецподразделения "Беркут".

Между митингующими и спецназовцами время от времени происходят стычки. Как передает УНИАН, "чернобыльцы" пытаются перекрыть движение по улице Грушевского у дома правительства, однако "беркутовцы" оттесняют их на тротуар.