Новости
Развитие сюжета:

14:26 18.04.2012 В Екатеринбурге владелица детского сада ответит в суде за двухлетнего мальчика, получившего ожоги в учреждении

В Екатеринбурге следователи начали дело по факту причинения ожогов ребенку в детсаду
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту причинения ожогов двухлетнему ребенку в частном детсаду "Теремок".

Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе СУ СКР по области, следствием установлено, что владелицей садика является 26-летняя женщина, с которой у родителей мальчика был заключен договор на содержание и воспитание ребенка. По предварительным данным, в тот день она мыла ребенка, однако на некоторое время отвлеклась, и тогда мальчик получил ожоги. У ребенка были обожжены спина, ягодицы и ноги.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет. За преступление предусмотрено до шести лет лишения свободы.

Сейчас по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, выясняются обстоятельства произошедшего, после чего будет дана оценка действиям руководства детского сада.
 

Надежда Гааг


Предыдущие новости на эту тему:

19:07 29.11.2011 В екатеринбургском детсаду малыша "забыли" в душевой кабине - у него сильнейшие ожоги

13:06 30.11.2011 Обожженный в екатеринбургском детском саду ребенок вошел в самую тяжелую стадию лечения

13:46 30.11.2011 На Среднем Урале прокуратура проверит детсад, в котором двухлетний ребенок получил сильнейшие ожоги