Десятки человек принимали участие в потасовке на митинге в Екатеринбурге, который был приурочен к празднованию 7 ноября.
Один из молодых людей, который в понедельник, 7 ноября 2011 года, принимал участие в санкционированном праздничном публичном мероприятии в центре Екатеринбурга, во время митинга зажег пиротехническое изделие, что запрещено федеральным законодательством, сообщили Накануне.RU в мэрии города.
Сотрудники полиции попытались пресечь хулиганские действия гражданина и привлечь его к административной ответственности.
"Примерно 30 человек, большинство из которых являются членами Союза коммунистической молодежи, всячески препятствовали представителям правоохранительных органов исполнять служебные обязанности, устроили потасовку. В связи с грубыми нарушениями общественного порядка мероприятие в центре Екатеринбурга было прекращено", – сообщили в мэрии.
В настоящее время готовится обращение в прокуратуру и администрацию города на организаторов акции с требованием впредь не допустить проведение подобных мероприятий на территории Екатеринбурга.
Отметим, что участник акции, зажегший петарду, был задержан сотрудниками полиции. Остальные пытались этому воспрепятствовать и даже перекрыли движение полицейской машине, в которой находился задержанный.