Авиакомпания "Якутия" опровергла сообщения об уличении экипажа рейса ЯК-758 в употреблении марихуаны в аэропорту Магадана на медицинском контроле перед вылетом.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе авиакомпании, 21 октября рейс ЯК-758 Магадан-Москва был задержан в связи с заменой экипажа. Второй пилот и бортпроводница были отстранены от полета по состоянию здоровья с диагнозом транзиторная артериальная гипертензия (повышенное давление), уточнили в пресс-службе.
Как сообщили ранее Накануне.RU в пресс-службе следственного управления на транспорте по Дальнему Востоку, проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана оценка наличию в действия членов экипажа признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).