Российские биатлонистки крайне неудачно стартовали в Кубке мира
Политика | За рубежом

Вслед за мужчинами первую гонку на стартовом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде провели женщины. Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец и Ольга Вилухина не закрыли сразу пять мишеней. Для Светланы Слепцовой два последних огневых рубежа и вовсе стали катастрофой - семь промахов из десяти. Яна Романова промазала "всего" шесть раз, но ходом на 15-километровой дистанции проиграла непростительно много.

Единственной представительницей России, кому более-менее удалась стрельба, а вместе с ней и все гонка, стала Екатерина Юрлова. Она получила 82-й стартовый номер и, выходя на трассу, уже знала о неудачах подруг по команде. Три стрельбы Катя прошла с одним-единственным промахом и могла рассчитывать даже на призовое место, но два промаха в решающий момент перечеркнули все надежды.

В итоге все, на что хватило Юрлову - место в первой десятке. На финише россиянка показала как раз десятый результат, проиграв победительнице 2 минуты 53 секунд. Зайцева в итоговом протоколе значится на 14-й позиции с отставанием в 3 минуты 46 секунд, Вилухина стала 24-й, уступив почти пять минут. Результаты остальных наших девушек еще скромнее. Богалий-Титовец на 40-й строчке, Слепцова на 65-й, а Романова стала 67-й.