Челябинский фигурист выиграл "серебро" на престижных международных соревнованиях
Спорт | Челябинская область | В России | За рубежом

Воспитанник челябинской школы фигурного катания "Тодес" Жан Буш занял второе место на престижных международных соревнованиях "Мемориал Н.Панина", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу регионального минспорта.

В мужском одиночном фигурном катании по сумме двух программ Жан Буш уступил всего 0,07 балла победителю турнира Гордею Горшкову. В произвольной программе у воспитанника челябинской школы фигурного катания – 1 место.

Турнир проводился с 13 по 16 декабря в Академии фигурного катания в Санкт-Петербурге. Спортсмены соревновались в одиночном и парном катании, а также танцах на льду. Ежегодно на международные соревнования "Мемориал Н.А. Панина", помимо фигуристов Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России, приезжают спортсмены стран СНГ и ближнего зарубежья.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне в Саранске под руководством питерского тренера Алексея Урманова Жан Буш становился бронзовым призером чемпионата России.