Тюменские биатлонисты собрали урожай наград на "Ижевской винтовке"
Спорт | Тюменская область

Несколько медалей различного достоинства завоевали биатлонисты из Тюмени на всероссийских соревнованиях по биатлону "Ижевская винтовка", которые завершились в Удмуртии 26 декабря.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГАУ ТО "Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий", индивидуальная гонка среди женщин принесла бронзовую медаль представительнице тюменского Центра спортивной подготовки Анне Булыгиной. С двумя промахами и отставанием от лидера всего на 10,1 секунды она стала третьей, пропустив вперед Яну Романову из Омска и москвичку Дарью Виролайнен.

Спринтерские гонки принесли тюменской сборной еще больше медалей. В женском спринте, который прошел 24 декабря, весь пьедестал заняли тюменские биатлонистки. Первое место завоевала Анна Булыгина, допустив один промах на "лёжке". Второе место досталось Анастасии Загоруйко, которая с одним промахом отстала от Анны лишь на 4,8 секунды. Третьей в гонке стала Ирина Трусова. Она допустила два промаха, ее отставание от лидера составило 22,6 секунды. Примечательно, что и четвертое место в гонке заняла тюменская спортсменка – Марина Коровина допустила два промаха и отстала от лидера на 39,1 секунды.

В заключительной гонке «Ижевской винтовки», мужском спринте, отлично выступил представитель тюменского центра спортивной подготовки Алексей Чурин. Точная стрельба позволила спортсмену занять второе место в гонке, уступив лишь 20,1 секунды лидеру Александру Логинову из Саратова. Третьим в гонке стал Сергей Подобаев из Красноярского края.