Новости
Представители мобильного центра занятости Приуральского района посетили поселок Харсаим
Общество | Ямало-Ненецкий АО

6 декабря работники мобильного центра занятости населения побывали в поселке Харсаим, где оказали услуги по перерегистрации 14 безработным гражданам.

Им предложена информация о наличии вакансий в Приуральском районе, возможность профессионального обучения, переобучения, повышения квалификации, сообщили Накануне.RU в департаменте занятости населения Ямало-Ненецкого автономного округа.

Отметим, что с декабря этого года по утвержденному графику Центра занятости населения Приуральского района начал работу мобильный центр. Целью такого передвижного средства является предоставление государственных услуг безработным гражданам и незанятому населению, проживающему в отдаленных поселках Приуральского района.

По опросам посетителей, такой вид предоставления государственных услуг является важным и необходимым для жителей данного населенного пункта. Предоставление услуг становится доступным и комфортным для населения.

Следующие посещения поселка Харсаим состоятся 9, 16 и 21 декабря.

С официальным открытием зимней переправы аналогичные услуги будут получать безработные граждане и незанятое населения поселка Белоярск и села Катравож Приуральского района.