Российские хоккеисты обыграли финнов на шведском этапе Еврохоккейтура

Сборная России стартовала с победы на шведском этапе Еврохоккейтура. Вчера в вынесенном матче в Мытищах россияне переиграли сборную Финляндии со счетом 5:3, сообщается на сайте ФХР.

Финны открыли счёт на 10-й минуте игры – большинство реализовал Сантала. Отыграться удалось ближе к концу периода – Калянин прошёл по правому борту, вкатился в чужую зону и бросил между щитков Рямо.

Второй период прошёл с полным преимуществом российской команды.

Казалось, что матч спокойно закончится, однако сначала молодой Лаюнен отыграл одну шайбу, а через полминуты Лоухиваара сократил преимущество россиян до минимума. В концовке финны предприняли отчаянную попытку сравнять счёт, однако, после борьбы в нашей зоне шайба попала к Глухову, а тот не стал бросать по пустым воротам сам, а улучшил ситуацию пасом на Афиногенова. Максим и установил окончательные цифры на табло – 5:3, победа сборной России.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен поздравил нашу команду с победой и отметил, что игра была равная, несмотря на то, что по ходу встречи россияне вели с перевесом в три шайбы.