Президент МОК поздравил пермских саночников с победой на этапе Кубка мира
Спорт | Приволжский ФО | За рубежом

Президент Международного Олимпийского комитета Жак Рогге поздравил пермских саночников с победой на этапе Кубка мира.

В Сигулде (Латвия) завершился девятый, заключительный в сезоне этап Кубка мира по санному спорту. Воспитанники чусовской спортивной школы "Огонек" победили в этих статусных соревнованиях. Действующая чемпионка Европы, саночница Татьяна Иванова стала призером этапа Кубка мира. Она финишировала второй в индивидуальных соревнованиях и стала первой россиянкой в новейшей истории, сумевшей стать серебряным призёром этапа Кубка мира. Татьяна Иванова уступила всего 0,013 секунды обладательнице Кубка мира немке Татьяне Хюфнер.

Кроме того, сборная России в составе воспитанников чусовского "Огонька", одиночников Татьяны Ивановой и Альберта Демченко, а также двойки Владислав Южаков / Владимир Махнутин впервые в истории выиграла эстафету, опередив команды Италии и Германии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Пермского края, за победой россиян в Латвии наблюдал президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге, которому вскоре предстоит принять решение о включении саночной эстафеты в программу зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Рогге поздравил российских саночников и пожелал им больших побед.