Новости
По подозрению в ограблении банка во Владикавказе задержаны два его сотрудника
Общество | В России

По делу об ограблении филиала Банка Москвы во Владикавказе на сумму 180 млн руб., 200 тыс. долл. и 300 тыс. евро задержаны два сотрудника финансового учреждения.

Сотрудники банка задержаны в рамках уголовного дела до выяснения всех обстоятельств, сообщили РБК в пресс-службе МВД региона.

Напомним, вечером 28 февраля в милицию поступило заявление директора Владикавказского филиала Банка Москвы об ограблении. Следователям сообщили, что двое мужчин в масках ворвались в банк и ограбили его. Сигнализация в здании в момент ограбления была выключена, а охранники дежурили только на входе. Следователи установили, что решетка была подпилена с тыльной стороны здания.

Сегодня в ходе пресс-конференции заместитель министра внутренних дел по Северной Осетии Казбек Бекмурзов заявил, что преступление планировалось заранее, и к его осуществлению могут быть причастны сотрудники банка. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по ст.162 Уголовного кодекса РФ (разбой).



Предыдущие новости на эту тему:

13:52 01.03.2011 Ограбление Банка Москвы во Владикавказе могло быть инсценировкой