"Реал" разгромил "Лион" в Лиге чемпионов
Политика | За рубежом

"Реал" и "Челси" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Испанский клуб разгромил "Лион" в ответном матче 1/8 финала турнира, тогда как англичанам хватило запаса голов первого матча.

Подопечные Жозе Моуринью после первого матча смогли похвастаться лишь ничейным результатом поединка и голом на поле соперника. Однако в ответной игре расставили все точки над i.

На 37-й минуте Марсело воспользовался прекрасной передачей Криштиану Роналду и открыл счет. Во втором тайме забивали Карим Бензема и Анхель Ди Мария, сначала после длинного и выверенного паса, а затем Месут Озил сделал скидку головой на своего партнера - 3:0.

Отметим, что выход "Реала" в 1/4 стал первым для команды после 7-летнего перерыва с 2004 года.

"Челси" имел хороший задел после гостевого матча с датчанами и во второй игре мог позволить себе расслабиться. Именно это "аристократы" и сделали, решив оставить гореть на табло нули.

Полузащитник англичан Юрий Жирков отыграл 75 минут и был заменен в конце встречи, однако сумел в первом тайме создать несколько отличных моментов для взятия ворот "Копенгагена".

В 1/4 финала сыграют "Тоттенхэм", "Шальке", "Шахтер", "Барселона", "Реал", "Челси", "Интер" и "МЮ".