Курганская спортсменка стала лучшей на первенстве России по легкой атлетике
Общество | Курганская область

Юная спортсменка из Кургана первая на финише сорвала красную ленточку, пробежав дистанцию в 400 метров.

С 10 по 13 марта 2011 года в Пензе прошли финальные соревнования первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996-97 годов рождения. На дистанции 400 м. уверенную победу одержала Ирина Исянова воспитанница курганской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1, рассказали Накануне.RU в управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Среди 28 участниц Ирина Исянова показала лучшее время (58,6 сек) и тем самым забронировала себе путевку в финал. Показав в финальном забеге результат 59,34 с., курганская бегунья обыграла ближайшую соперницу более чем на полсекунды.

Добавим, что успех юной спортсменки по праву разделяют ее тренеры Егор Совертков и Владимир Мистюкевич.