Сборная России вничью провела товарищеский матч с Катаром

Сборная России вничью провела товарищеский матч с Катаром. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе РФС, игра прошла в Дохе на стадионе "Аль Садд" и окончилась счетом 1:1. Российский гол забил Роман Павлюченко.

Как и обещал накануне главный тренер сборной России Дик Адвокат, в матче с Катаром шанс получили Евгений Макеев, Денис Глушаков, Сергей Рыжиков и Алексей Ионов. Для всех четверых эта встреча стала первой в составе национальной команды. Для Рыжикова, сменившего в створе Акинфеева, начало поединка выдалось более чем напряженным. Уже на 4-й минуте настроение в "день премьеры" подпортил Касола, удачно подкарауливший мяч в центре вратарской, где игрок, на удивление, оказался в гордом одиночестве. А затем каркас ворот российского голкипера на прочность проверили Сориа (перекладина) и Ахмед (штанга). Звон металла встрепенул нашу команду, которая на первых минутах выглядела слишком уж расслабленной.

Россияне прибрали инициативу к середине тайма. Правда, позиционные атаки не приносили особой выгоды. Хозяева плотно и самоотверженно действовали вблизи собственной штрафной площади и не давали в обиду вратаря Мобарака.

"В первый раз по-серьезному вступить в игру Мобараку пришлось после удара Ионова, который удачно развернул опекуна в штрафной. Затем классный момент упустил Широков, оказавшийся прямо напротив ворот после комбинации Игнашевич - Зырянов. Удар хавбека "Зенита" пришелся прямо в кипера. Сравнять же счет сборной России удалось на 34-й минуте. Аршавин, получив мяч в середине поля, ускорился и сделал пас на Павлюченко. Форварду удалось-таки пробить Мобарака и тем самым поставить точку в затянувшейся безголевой серии нашей команды", - рассказали в РФС.

Свой следующий матч подопечные Дика Адвоката проведут 4 июня в Санкт-Петербурге, когда продолжат отборочную кампанию Чемпионата Европы-2012. В этот день россияне сыграют с Арменией.