Новости
В Первоуральске Мишарина 20 минут продержали в заводской курилке - рассказывали, как городские дороги убивают автомобили
Общество | Свердловская область

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин посещает ПНТЗ. Глава региона  активно общается с сотрудниками, и одна из бесед прошла в заводской "курилке". 

Как передает корреспондент Накануне.RU,  Мишарина традиционно водили по цехам, показывали диспетчерские пульты, рассказывали о планах и достигнутых результатах. Во время посещения трубопрокатного цеха №5 он не удержался и зашел в курительную комнату, где было около восьми работников. 

Мишарин общался с ними около 20 минут, и успел обсудить несколько актуальных тем,  в частности обеспечение жильем, водой, программу "1000 дворов", состояние дорог. О последней теме первоуральцы говорят с особой болью. Один из сотрудников рассказал губернатору, что периодически посещает авторынок у Белой башни и, по его наблюдениям, эксплуатация автомобиля  в Первоуральске уже стала отдельным критерием для оценки машины. На это губернатор отметил, что в настоящее время много дорог в городе не состоят на балансе, и это не позволяет выделять на них областные деньги. Таких дорог в Первоуральске 25%. Эту проблему нужно решать, подчеркнул Мишарин.

Добавим, что вместе с Мишариным на осмотре ПНТЗ был кандидат в мэры города Николай Фуртаев, а также исполнительный директор ПНТЗ Мелик Мори. 

Сергей Хурбатов