В гонке болельщиков на Чемпионате мира по биатлону российские фанаты взяли "серебро"
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

В рамках Чемпионата мира по биатлону-2011 состоялась гонка болельщиц "Фан-вираж". В шоу-гонке принимали участие 20 девушек из России и Украины, но в соревновании они представляли сборные команды своих кумиров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе исполнительной дирекции Оргкомитета ЧМ. Так, в "Фан-вираже" было заявлено 10 эстафетных команд: Австрия, Германия, Казахстан, Норвегия, Польша, Россия, Украина, Финляндия, Франция и Швеция.

По иронии судьбы в этот день места на пьедестале распределились точно также как в индивидуальной гонке у мужчин. По результатам эстафеты болельщиков победила сборная болельщиков спортсменов из Норвегии. Второе место завоевали Алина Ракшина и Вера Пирогова из сборной болельщиков России. Они уступили лидерам 15 секунд. Третьими пришли болельщицы австрийской сборной Наталья Доронина и Татьяна Иливанова, проигравшие "россиянкам" более минуты.

Комментатор Андрей Кондрашов отметил, что эти гонки рассматриваются как развлечение до поры, до времени. Возможно, что вскоре эти соревнования приобретут более серьезный смысл.