Десантники Надымского района взяли "золото" на открытом кубке военно-прикладных видов спорта
Общество | Ямало-Ненецкий АО

В городе Ишиме Тюменской области завершился открытый кубок по военно-прикладным видам спорта, посвящённых 70-летию Вяземского десанта "Никто, кроме нас!". Воспитанники секции "Экстремальное многоборье" на базе учебного центра войск ВДВ и авиационно-спортивного клуба показали хорошие результаты по итогам нескольких соревнований, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района. В строевом смотре, военизированном кроссе и в полном боевом снаряжении десантника надымская команда заняла второе место, в тактической подготовке команде удалось добиться третьего места, по физической подготовке – пятое место. Лучше всех наши спортсмены проявили себя в воздушно-десантной подготовке, заняв первое место. В общекомандном зачёте Надымский район занял третье место, набрав 13,5 очков.

Всего в соревнованиях приняли участие пять команд из Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Отметим, что команда Надымского района оказалась самой молодой, возраст участников 15-16 лет.