Курганец завоевал "серебро" на первенстве Европы по самбо
Общество | Курганская область

Житель Курганской области Илья Лукашук завоевал серебряную медаль на молодежном первенстве Европы по самбо, которое состоялось в столице Чехии. Эти соревнования объединили четыре турнира: среди юниоров, юниорок, юношей и девушек.

Сортсмен из Кургана выступал среди юниоров в весовой категории до 100 кг. На пути к финалу мастер спорта России Илья Лукашук одолел Петра Курченко из Украины и Дмитрия Яроцкого из Беларусии. А в финальном поединке он уступил Михелю Нариманидзе из Грузии, завоевав серебряную медаль, сообщили Накануне.RU в управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Добавим, в молодежном первенстве Европы по самбо участие приняли спортсмены из Франции, Греции, Чехии, Болгарии, Армении, России и др. В командном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 18 золотых, 13 серебряных и шесть бронзовых медалей.