Новости
Развитие сюжета:

10:31 11.05.2011 В гимназии № 202 Екатеринбурга родителям удалось сорвать учебный процесс

15:14 11.05.2011 В Екатеринбурге для гимназии "Менталитет" предложили четвертый вариант "переезда"

12:26 13.05.2011 Результатом акции протеста гимназии "Менталитет" в Екатеринбурге стала прокурорская проверка

17:32 16.05.2011 Возмущенные родители гимназистов "Менталитета" в Екатеринбурге устроили свою "Майскую прогулку" с шагомером

18:44 16.05.2011 В очередной школьный скандал в Екатеринбурге вмешался главный федеральный инспектор. Пресс-служба мэрии запуталась в школах. ВИДЕО

Руководство гимназии № 202 в Екатеринбурге готово идти на переговоры с родителями, заявившими об акции протеста
Общество | Свердловская область

Руководство гимназии № 202 "Менталитет", где завтра родители учеников готовятся к акции протеста, намерено идти на переговоры. Саму акцию директор называет срывом учебного процесса и проявлением неуважения к школе.

Как рассказала Накануне.RU директор гимназии № 202 Ольга Михайлова, на данный момент на руках никакого окончательного решения по поводу здания нет – "ни по Ясной, 20, ни по какому-либо другому адресу".

"Я не понимаю, чем обусловлено такое. Невыход к нам – это просто демонстрация неуважения к гимназии в целом и педагогам. Родители срывают учебный процесс. Это неправильно – действовать и воздействовать через своих же детей", - заявила Ольга Михайлова.

По ее словам, вопрос по зданию будут решать "вышестоящие органы образования", как скоро он будет решен – неизвестно.

"Как только появится окончательный документ – я его тут же обнародую. Пока идут уроки – мы урегулируем процесс здесь. А потом подумаю, как мне встретиться с родителями, но сначала – с их детьми", - отметила директор гимназии.

Добавим, что в начальной школе "Менталитета" обучаются 234 ребенка, но на акцию протеста, по словам Ольги Михайловой, согласилось далеко не большинство родителей, многие из них, напротив, выражают беспокойство и не хотят, чтобы срывался учебный процесс.

Напомним, завтра, 11 мая, родители учеников начальной школы гимназии решили не вести детей в школу. Они сетуют на то, что чиновники в который раз предлагают непроработанные варианты для размещения 1-4 классов. Теперь – это здание школы № 79 на ул. Ясной, 20, находящиеся, по их мнению, в аварийном состоянии.
 

Лилия Нагаева


Предыдущие новости на эту тему:

14:10 10.05.2011 Ученики одной из гимназий Екатеринбурга завтра не пойдут на уроки в знак протеста