Новости
Мосгорсуд не стал отменять приговор художнику Трушевскому, осужденному на пять лет за изнасилование
Общество | В России

Мосгорсуд признал законным приговор художнику Илье Трушевскому, осужденному на пять лет колонии за изнасилование.

"Приговор был оставлен в силе", - цитирует "Интерфакс" адвоката художника Виталия Кравчука.

Он добавил, что будет продолжать добиваться отмены приговора своему подзащитному в надзорной инстанции. Кравчук пояснил, что художник признавал свою вину частично: "в совершении насильственных действий сексуального характера, но не в изнасиловании".

Таким образом, приговор вступил в законную силу и в ближайшее время Трушевский будет этапирован к месту отбытия наказания.

Рассмотрение данного дела, как и кассационной жалобы, проходило в закрытом режиме. Согласно законодательству, в данном режиме рассматриваются дела по категориям преступлений против половой неприкосновенности с целью скрыть личности потерпевших.