Роскомнадзор вынес интернет-изданию "Фонтанка.ру"предупреждение за видео с издевательствами.
Речь идет о видео с кадрами издевательствами над петербургским школьником.
Как сообщили Накануне.RU в Роскомнадзоре, публикация видео противоречит Закону о СМИ, так как это материал, пропагандирующий культ насилия и жестокости.
Ведомство потребовало незамедлительно удалить видеоматериал с сайта издания.
Редакция "Фонтанки.ру" рассказала о своей позиции. По словам журналистов, обнародование документа должно было привлечь внимание общества к проблеме детского насилия.
Редакция не пропагандирует насилие и не одобряет поступка несовершеннолетних. Там отмечают, что с момента публикации видео поступали десятки звонков от читателей, общественных деятелей и чиновников. "Всех волновало только одно — чтобы запись была удалена. Никто не пообещал взять на контроль, наказать виновных, привлечь к ответственности родителей", – сообщает интернет-редакция "Фонтанки.ру".
Напомним, по факту издевательств над 13-летним учеником одной из петербургских школ возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".