Ямальские спортсмены привезли множество наград с различных всероссийских соревнований
Спорт | Ямало-Ненецкий АО

Ямальские спортсмены за последний месяц привезли с различных всероссийских соревнований множество наград. Например, Таисия Антонова из Ноябрьска стала победителем Кубка России по тяжелой атлетике. Соревнования проходили во Владикавказе с 21 апреля по второе мая. В своей весовой категории Таисия стала первой, второе место – у ямальской спортсменки Виктории Савенко из Салехарда, сообщили Накануне.RU в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

Серебряным призером первенства России по северному многоборью среди юношей и девушек в возрасте 14-15 лет стала сборная Ямала. Соперниками были пять команд. В личном зачете ямальцы завоевали три награды высшего достоинства, две серебряные и одну бронзовую медали.

Кроме того, команда Ямало-Ненецкого автономного округа стала победителем в соревнованиях по волейболу среди юношей, которые проходили в Челябинске с третьего по девятое мая в зачет III этапа V Спартакиады учащихся России.

Сборная Ямала также заняла седьмое место среди 29-ти регионов России в первенстве России по скалолазанию, которое прошло в Уфе с 26 апреля по пятое мая. В личном зачете сильнейшие спортсменки России из Губкинского доказали свое лидерство.