Новости
Зауральским предприятиям снизили плату за подключение к энэргомощностям
Общество | Курганская область

В Курганской области для предприятий в два раза снизили плату за подключение к энергомощностям. Решение было принято правлением исполнительного органа после обсуждения с предприятиями энергокомплекса — ОАО "Курганэнерго" и ОАО "ЭнергоКурган".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, такой шаг приведет к "здоровой конкуренции", а там, где будет соревнование, будет и снижение тарифов. Напомним, что с 1 мая тарифы на электроэнергию уже снизили для юридических лиц.  
По словам первого заместителя директора Департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергея Самойлова, это было сделано по поручению губернатора Олега Богомолова в рамках повышения доступности сетевой инфраструктуры для бизнеса.

 

Стажер