Тюменка взяла "бронзу" на чемпионате Европы по самбо
Общество | Тюменская область

Вчера закончился чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин, который проходил в болгарской Софии. На третью ступень женского пьедестала поднялась представительница Тюмени.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ЦОП "Тюмень-дзюдо" самбистка Наталья Казанцева стала бронзовым призером чемпионата Европы. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 самбистов из Франции, Болгарии, Белоруссии, Испании, Сербии, Молдавии, Украины, Германии, Латвии, Греции, Грузии, Азербайджана, России и т. д.

В общекомандном зачете Россия заняла второе место с результатом в 41 очко, уступив сборной Белоруссии (45 очков) и обогнав национальную команду Болгарии (33 очка).

Напомним, что Наталья Казанцева входит в спортивную элиту Тюменской области и является победителем в номинации "Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр" (мастер спорта международного класса, член основного состава сборной команды России по дзюдо и самбо, шестикратный чемпион России по дзюдо и чемпион мира по самбо).