"Зенит" проиграл "Баварии" в товарищеском матче
Спорт | СЗФО | В России

Мюнхенская "Бавария" провела в Санкт-Петербурге товарищеский матч с "Зенитом" и одержала победу со счетом 4:2.

Счет открыл на 11-й минуте форвард питерского клуба Александр Бухаров, который обыграл защитника ван Бюйтена. Однако вскоре Мирослав Клозе забил ответный мяч в ворота голкипера "Зенита" Бородина.

Уже на 47-й минуте Клозе оформил дубль, закатив мяч в ворота молодого голкипера Зайцева. На 65-й минуте Томас Мюллер забил третий мяч, а на 81-й минуте после тонкой передачи Франка Рибери отличился Арьен Роббен. "Зенит" во втором тайме сумел поразить ворота Ханса-Йорга Бута только с пенальти – это сделал Саболч Хусти.

Как отмечает газета "Взгляд", 85 минут за "Баварию" отыграл экс-капитан "Зенита" Анатолий Тимощук, которого трибуны "Петровского" проводили бурными аплодисментами.