Новости
Развитие сюжета:

15:17 25.05.2011 Стоимость проезда на садовых маршрутах в Челябинске снизится с 1 июня

В Челябинске снизят стоимость проезда на садовых маршрутах
Общество | Челябинская область

В Челябинске будут снижены цены на проезд в садовых автобусах. Сегодня председатель городского исполкома партии "Единая Россия" Александр Мотовилов передал главе администрации Челябинска Сергею Давыдову обращение садоводов с просьбой снизить цены на садовых маршрутах, которое подписали 10,5 тыс. горожан.

"Безусловно, повышения тарифов нельзя было допускать, - отметил Сергей Давыдов. - Социальная обязанность муниципалитета - помочь людям обеспечить себя продуктами. Тем более что садовыми маршрутами пользуются в основном те, кто имеет невысокие доходы - пенсионеры, пожилые люди".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, по поручению Давыдова управление транспорта заканчивает проверку работы и экономической обоснованности тарифов на садовых маршрутах. В течение ближайших двух дней материалы проверки будут проанализированы, а цены на проезд в пригородных автобусах снижены.

Артем Малянов