На Кубке Европы по дзюдо тюменские спортсмены завоевали два "золота"
Общество | Тюменская область

В минувшие выходные в Оренбурге состоялся важный европейский старт – Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из разных уголков Европы.

В первый день соревнований бронзовую медаль в копилку сборной России принесла тюменка Елена Лысенко-Гусарова (в/к до 63 кг., тренер Борис Кутырев), сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центра молодежной политики и спорта Тюменской области. Она является членом национальной сборной по дзюдо. Во второй день соревнований тюменские дзюдоисты завоевали сразу два "золота". Это представители Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Дарья Давыдова (в/к до 70 кг, тренер Григорий Давыдов) и Сергей Прокин (в/к свыше 100 кг, тренер Евгений Печуров). Ребята также являются членами сборной России по дзюдо.

Добавим, что среди тюменцев на Кубке Европы пятые места заняли Дарья Предеина (в/к до 52 кг) и Арсений Волощук (свыше 100 кг). Они в конце апреля заняли второе и третье места на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Стоит отметить, что в общекомандном зачете дзюдоисты сборной России оказались лучшими: 13 золотых, девять серебряных и 18 бронзовых медалей. На втором месте расположилась сборная Голландии, и на третьем – сборная Украины.