Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в работе совещания глав субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ, с руководством Всероссийской государственной телерадиокомпании и ее филиалов. Заседание провел полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко. В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения объективности и полноты освещения избирательных кампаний 2011 г., а также направления совершенствования сотрудничества органов власти с филиалами ВГТРК. В частности, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, речь шла о расширении возможностей реализации совместных проектов, активном использовании площадок ВГТРК для решения социальных задач. Был отмечен положительный опыт Ханты-Мансийского автономного округа по проведению ежегодного экологического телефестиваля "Спасти и сохранить".
По словам Натальи Комаровой, в этом году в дни телефестиваля запланировано проведение международного форума, на котором страны-участницы представят презентации проектов, рассказывающих о работе телекомпаний по формированию экологической культуры и моды на экологически чистую продукцию и услуги в своих странах.
Комментируя направления совершенствования совместной работы, глава региона отметила, что необходимо активизировать роль ВГТРК в освещении международных проектов, проходящих на территории Югры. По словам губернатора, значимые для страны мероприятия, которые проводятся в регионах, должны системно включаться в федеральные государственные задания федеральных телеканалов и быть частью единой информационной повестки страны.