Новости
Помощь бизнесу обеспечит соглашение "Свердловэнерго" с "Деловой Россией"
Экономика | Свердловская область

Руководители филиала "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" и Свердловского регионального отделения "Деловой России" подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, подписи под документом поставили заместитель генерального директора ОАО "МРСК Урала" - директор филиала "Свердловэнерго" Олег Мошинский и председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Борис Зырянов.

Соглашение является продолжением реализации политики ОАО "Холдинг МРСК", направленной на укрепление сотрудничества электросетевого комплекса России с деловыми бизнес-партнерами, объединенными в общественные организации.

В частности, соглашение с центральным руководством "Деловой России" было подписано "Холдингом МРСК" в прошлом году.
Региональный документ предусматривает партнерство и содействие в развитии среднего бизнеса Свердловской области с точки зрения надежного электроснабжения, качественной поставки услуг по передаче электроэнергии, недискриминационого доступа к электрическим сетям, составление планов развития и участия, планов для совместного прогнозирования потребленной мощности. Кроме того, стороны готовы объединить усилия в реализации на территории Свердловской области федерального законодательства о повышении энергоэффективности. В частности, специалисты "МРСК Урала" готовы оказывать бизнесменам консультации по повышению энергоэффективности производства.

"Соглашение о сотрудничестве – это начало нового этапа во взаимоотношениях бизнеса и энергетики", - считает Борис Зырянов. В рамках реализации подписанных договоренностей планируется выстроить такие взаимоотношения, которые были бы выгодны как энергетикам, так и потребителям.

Олег Мошинский подчеркнул, что филиал "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" – предприятие, которое всегда открыто для сотрудничества и готово к конструктивному диалогу с каждым клиентом и партнером.