Новости
Мэрия Екатеринбурга просит горожан держаться подальше от теплотрасс: начинаются опрессовки
Общество | Свердловская область

Сегодня в Екатеринбурге стартует второй этап опрессовок. Мэрия просит жителей держаться подальше от теплотрасс.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, ООО "Свердловская теплоснабжающая компания" (обслуживает трубопроводы ОАО "ТГК-9" на территории Екатеринбурга) приступит к гидравлическим испытаниям сегодня поздним вечером и продолжит их по 2 июня.

"По этой причине органы местного самоуправления призывают жителей и гостей Екатеринбурга быть внимательными при нахождении на территории теплотрасс и рядом с ними", - сказано в официальном сообщении.

Отметим, что опасения мэрии могут быть связаны с последствиями прошлых опрессовок, 12-13 мая, когда, например, возле ТЦ "Антей" из-под земли вырвался многометровый фонтан горячей воды.

Уточним, опрессовки начнутся 30 мая с 23:00 - до 07:00 31 мая. На это время энергетики прекратят горячее водоснабжение потребителей.

1 и 2 июня 2011 года, с 00:00 до 06:00, пройдет еще одна очередь гидравлических испытаний, и горячее водоснабжение будет организовано по обратным трубопроводам.

"До начала гидравлических опрессовок температура горячей воды будет понижена. После гидравлических опрессовок горячее водоснабжение будет производиться по обратным трубопроводам. В начальный период после гидравлических опрессовок подача горячей воды возможна с пониженным давлением и температурой", - уточнили в мэрии.

Добавим, что энергетики рекомендуют гражданам в случае обнаружения утечек горячей воды звонить по телефонам 331-22-18, 353-72-90.
 

Лилия Нагаева