Два человека погибли, двое пострадали, больше десятка спасены в результате пожара в Камышлове.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре МЧС Свердловской области, накануне, 28 июня, загорелся один из подъездов двухэтажного дома по ул. Пролетарской. Очаг пожара находился на лестничной клетке между первым и вторым этажами.
Людей эвакуировали из окон, со второго этажа - с помощью простыней, поскольку путь по лестнице отрезал огонь. Одну из женщин пожарные вынесли из горящего дома на руках.
В результате сгорели лестничные марши в подъезде, домашнее имущество, повреждены перекрытия и перегородки в пяти квартирах.
"Погибли супруги, проживавшие в квартире № 6, пенсионеры. С различными ожогами госпитализирована еще одна пара, при этом у женщины состояние оценивается как тяжелое. Спасены 15 человек, в том числе трое детей", - рассказали в МЧС.
Причина пожара устанавливается.
Добавим, что все жители дома временно размещены у родственников. Администрация Камышлова должна решить вопрос о предоставлении жилья погорельцам, отметили в пресс-центре МЧС области.