Член банды Сергея Цапка из Кущёвской найден мёртвым в СИЗО Краснодара.
Тело Виталия Иванова с признаками самоповешения было обнаружено сегодня врачами-психиатрами, проводившими осмотр камер, сообщили Накануне.RU в СКР.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка.
Иванова обвиняли в убийстве двух человек в Кущёвской в 2006 году, а также в убийстве мужчины 12-летней давности. В связи с тем, что Иванов с 2000 года состоял на учете в психиатрическом диспансере, а также совершал попытки суицида, следствием было назначено проведение в отношении него психиатрической экспертизы. В этой связи он был переведен в одиночную камеру. В ночь на 30 июня в ходе осмотра камер пациентов врачами-психиатрами Иванов был обнаружен висящим в петле, изготовленной из простыни и прикрепленной к решетке вентиляционной шахты.
Вместе со своим подельником Иванов был задержан в рамках расследования дела об убийстве 12 человек в доме фермера в станице Кущёвской. Трагедия, напомним, вызвала широкий общественный резонанс. Преступление было совершено 5 ноября прошлого года. После этого в районе по результатам проверок вскрылись массовые нарушения в работе правоохранительных органов, был раскрыт ряд тяжких преступлений прошлых лет.