В Республике Алтай утром возобновились поиски четырех человек, пропавших без вести при аварии катера на Телецком озере.
Через несколько часов к поискам подключатся московские спасатели.
"Из аэропорта города Барнаул в Республику Алтай прибывает группа спасателей из ГОСАКВОСПАС (Москва) со специальным оборудованием для работ на больших глубинах (малогабаритный телеуправляемый подводный аппарат "Falcon")", - пояснили "КП" в ГУ МЧС по республике.
Во второй половине дня группа будет доставлена в район происшествия, чтобы оценить обстановку и спланировать поисковые работы.
Инцидент произошел 11 июля в 20:30 по местному времени (17:30 по Москве). Катер на подводных крыльях модели "Волга", выполнявший коммерческий экскурсионный рейс, при повороте на большой скорости накренился, перевернулся и затонул. В результате из 13 человек, находившихся на маломерном судне, девять человек спасены, судьба четверых, в том числе подростка в возрасте 13-14 лет, неизвестна.