Новости
В Москве в Общероссийский народный фронт вступило уже 179 организаций и 1172 человека
Политика | Центральный ФО | В России

По данным на 12 июля, членами Московского координационного совета Общероссийского народного фронта вступило 179 организаций, в том числе 14 предприятий, и 1172 человека персонально, сообщил ответственный организатор координационного Совета московского регионального отделения Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Николай Гончар, выступая на встрече мэра Москвы Сергей Собянина с членами городского отделения ОНФ.

Главная задача координационного совета - сформировать московский список кандидатов в депутаты Госдумы. Он будет формироваться на паритетных началах: 50% составят члены "Единой России", 50% – члены ОНФ.

По словам Гончара, формирование списка продолжается и будет закончено до 20 июля. 21 июля в столице на 30 площадках пройдет предварительное народное голосование, в котором примут участие 10,5 тысяч человек.

"Таких масштабных праймериз в Москве еще не было", - подчеркнул Гончар.

Он добавил, что от членов ОНФ и от простых москвичей в координационный совет поступило 5829 предложений по улучшению работы городских структур. Их них более 4,5 тысяч "были проанализированы и отсортированы".

"Например, одна женщина - архитектор принесла в свою районную управу предложения по поводу улучшения транспортной обстановки в квартале, где она живет. И благодаря им транспортную емкость квартала удалось увеличить на 27%", - сказал Гончар.

"Для нас очень важно мнение каждого москвича. И не менее важно, чтобы каждый житель города получил ответ на свое предложение", - заключил Гончар.
 

Сергей Ганьжин