Лига чемпионов: "Рубин" проиграл "Лиону" в первом матче

В первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов футболисты российского клуба "Рубин" (Казань) проиграли французскому "Лиону" в гостях со счетом 1:3.

"Рубин" начал этот матч совершенно волшебным образом, пишет РБК. Счет открыли казанцы благодаря голу Владимира Дядюна, забитому уже на 3-й минуте встречи. Однако на 10-й минуте Бафетимби Гомис сравнял счет, а на 40-й "Лион" вышел вперед благодаря автоголу грузина Саломона Кверквелии. На 71-й минуте встречи точку в матче поставил Джимми Бриан – 3:1.

За 10 минут до конца первого тайма Курбан Бердыев вынужден был снять с игры автора гола Дядюна, который получил болезненный удар от Чельстрема и не смог продолжить игру.

Ответная встреча в Казани пройдет 24 августа. Победитель по сумме двух игр выйдет в групповой этап самого престижного клубного турнира Европы. Проигравший продолжит выступления в Лиге Европы.