Курганская штангистка стала призёром первенства Европы
Спорт | Курганская область | За рубежом

Курганская штангистка стала призёром первенства Европы. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления по физкультуре, спорту и туризму по Курганской области, с 23 по 28 августа 2011 года в польском городе Цеханув проходило первенство Европы среди юношей и девушек до 17 лет по тяжелой атлетике. В составе российской сборной на континентальном первенстве выступала и мастер спорта Мария Белобородова.

В весовой категории до 69 кг воспитаннице курганской ДЮСШ № 4 и курганской ШВСМ пришлось соперничать с девятью спортсменками из Польши, Германии, Турции, Греции, Венгрии и Эстонии.  После первого упражнения курганская штангистка проиграла лидеру – турчанке Кентли Сумейе всего один килограмм. Во втором движении Мария Белобородова показала третий результат, но по сумме двоеборья  сохранила за собой итоговое второе место, выиграв, таким образом, две серебряные и одну бронзовую медаль: с текущего года международная федерация тяжелой атлетики "уровняла в правах" медали в отдельных упражнениях и в двоеборье.

В общем зачете российская сборная заняла шестое место, завоевав 25 медалей, из которых 4 золотые, 15 серебряных и 6 бронзовых.