Новости
Гран-при Италии: Феттель снова победил, Петров попал в аварию
Спорт | В России | За рубежом

Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель стал победителем очередного этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" в Монце.

Теперь немецкому гонщику достаточно выиграть следующий этап, чтобы во второй раз подряд стать чемпионом мира. Гонка пройдет в Сингапуре.

Второе и третье места остались за Дженсоном Баттоном и Фернандо Алонсо. Баттон в квалификации был третьим, а Алонсо четвертым. Ставший вторым в субботних заездах Льюис Хэмилтон из "Макларен" опустился на 4-е место.

Что касается российского пилота "Лотус-Рено" Виталия Петрова, то он сошел с дистанции уже в первом круге, попав в аварию, которую спровоцировал Витантонио Льюцци. В квалификации Петров был седьмым и вполне рассчитывал попасть в очковую зону, сообщает РБК.