В 12.20 на Новокольцовском тракте столкнулись "Тойота-Камри" и трактор. Авария произошла, когда 33 летний водитель "Тойоты" двигался по дороге со стороны аэропорта Кольцово в сторону города.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, при перестроении в левый ряд со средней полосы движения водитель не убедился в безопасности маневра и в результате неосторожности въехал в прицеп трактора Т-150, который двигался в попутном направлении. Трактор с прицепом перевозил дорожный каток.
В результате удара машин пострадали пассажиры, ехавшие в "Тойоте". У водителя – черепно-мозговая травма, сотрясение головы, переломы костей носа и груди. Сейчас он находится в ГКБ № 36. Также получили серьезные травмы 59-летний пассажир, у него - перелом грудной клетки, а у 60-летнейпассажирки - черепно-мозговой травмой. Пострадавших срочно доставили в ГКБ №23.
В данный момент на месте аварии устанавливаются обстоятельства ДТП.