В Екатеринбурге начато уголовное расследование по факту выстрела пациента во врача – после неудачной операции.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, уголовное дело возбуждено в отношении 73-летнего жителя Екатеринбурга, подозреваемого по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
"16 августа 2011 года около 14 часов 30 минут злоумышленник, находясь в помещении медицинского учреждения "Микрохирургия глаза" по переулку Северный, 2 в приемной кабинета врача произвел в него выстрел из стартового пистолета", - рассказали в следствии.
Подозреваемый рассказал, что в 2006 году этот врач проводил ему операцию на оба глаза, однако через некоторое время он потерял зрение на один глаз и решил, что в этом виноват врач. Стрелял он, по данным областного СК, из переделанного стартового пистолета - в область плеча, однако врач в итоге отделался лишь синяком.
"После этого потерпевший попытался обезвредить нападавшего, и в результате борьбы у него из одежды также выпал нож. Затем злоумышленник был доставлен в территориальный отдел полиции", – добавили в следствии.
Сейчас решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.