В Тюмени завершился турнир по греко-римской борьбе серии Гран-при Ивана Поддубного
Спорт | Тюменская область

В Тюмени состоялся 51-й международный турнир по греко-римской борьбе серии Гран-при Ивана Поддубного, соревнования прошли 9 и 10 января.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, в турнире приняли участие 126 спортсменов из России, Беларуси, Израиля, Эстонии, Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

В первый соревновательный день схватки проводили борцы в весовых категориях до 55, до 66, до 84 и до 120 кг. В весе до 55 кг третье место занял представитель тюменского центра спортивной подготовки Сергей Попрушко. Золото в этой весовой категории завоевал Мингиян Семёнов (Красноярск). В весовой категории до 66 кг Ислам-Бека Альбиев завоевал первое место и золотую медаль. В группе до 84 кг победителем стал борец из Мордовии Алексей Мишин. В финальной схватке в весе до 120 кг встретись олимпийский чемпион Хасан Бароев (Москва-Алания) и представитель тюменского центра спортивной подготовки Владимир Ильницкий. В упорной борьбе Владимир уступил Бароеву и занял второе место.

Во второй день соревнований на ковер выходили борцы в категориях до 60, до 74 и до 96 кг. В весовой категории до 60 кг победителем и стал москвич Аслан Абдуллин. В группе до 74 кг Роман Власов стал обладателем золотой медали. В весовой категории до 96 кг первым стал представитель тюменского центра спортивной подготовки Рустам Тотров.

В командном зачете сборная России заняла первое место, второй стала сборная Республики Беларусь, на третьем месте расположилась команда Казахстана.